06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
29.07.2014 06:34

США выделят на восстановление юго-востока Украины 7 млн долларов

НИА-Федерация

США направят в некоторые регионы восточной Украины около 7 млн долларов в качестве помощи на восстановление.

О предоставлении помощи заявил вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters, в эти 7 млн включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.

Напомним, в июне стало известно, что агентство по международному развитию США (USAID) планирует выделить Украине 10 млн долларов для борьбы с коррупцией.

Глава агентства Раджив Шах рассказал, что данные средства будут выделены на мероприятия по повышению подотчетности должностных лиц правительства Украины, а также на обеспечение справедливой и транспарентной работы судебной системы и на прозрачность системы госзакупок и регулирования энергетического сектора..

А в начале мая сенатор США Джон Маккейн заявил, что Вашингтон может выделить Украине военную помощь в размере 100 млн долларов.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026