15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Apple выплатит 400 млн долларов за завышенные цены на электронные книги
НИА-ФедерацияАмериканская корпорация Apple согласилась выплатить пострадавшим потребителям до 400 млн долларов в рамках досудебного урегулирования гражданского иска.
Об этом сообщила в среду прокуратору штата Нью-Йорк.
Связано это с тем, что в июле 2013 года технологическую компанию признали виновной в сговоре с рядом крупнейших издательств США с целью завышения цен на электронные книги.
В заявлении прокуратуры говорится, что окончательный размер компенсации будет известен после рассмотрения апелляции, поданной Apple на решение суда о признании ее вины. Так, если жалоба будет отклонена, то компания будет выплачивать 400 млн долларов, а если по этому делу будет назначен новый процесс, то выплаты составят 50 млн долларов. И последний вариант разрешения ситуации: если суд постановит, что компания не нарушала антимонопольное законодательство США, то Apple не будет ничего выплачивать.
Как передает ИТАР-ТАСС, в феврале этого года потребители из 33 штатов США подали в суд Манхэттена коллективный иск к Apple, в котором говорилось, что известная компания завышает цены на электронные книги, и тем самым наносит потребителям ущерб на сумму 280 млн долларов.
Однако истцы посчитали, что Apple обязана выплатит им уже 840 млн долларов. В корпорации, а свою очередь, утверждают, что невиновны.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
