20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
10.07.2014 10:30

Обновленный Opel Corsa официально представлен

НИА-Федерация

Накануне мировой автогигант  Opel официально представил миру обновлённую версию легендарного автомобиля Corsa.

Как сообщает портал  daily-motor.ru, новинка будет ориентирована на британский автомобильный рынок, где наименование машины будет следующим – Vauxhall Corsa. 

Для широкой общественности автоновинку  представят на автосалоне в Женеве уже в этом году.

Прогнозируется, что новая версия легендарного авто будет доступна для покупателей как в трех, так и пятидверных версиях

Vauxhall Corsa получит  новый 1-литровый силовой агрегат, мощность которого пока остается тайной.

Также обновленная  Corsa получит  1-литровым бензиновым турбированным двигателем с отдачей в 90 и 115 лошадиных сил, 1,4-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 100 «лошадей», а также дизельной установкой объемом в 1,3-литра и отдачей 94 «лошадки».

Напомним, ранее стало известно, что   немецкий производитель автомобилей «Opel» планирует ближайшие четыре года выпустить 27 новых моделей.

Так, в  ближайшее время компания представит новые поколения моделей «Viva», а в 2015 выйдет абсолютно новое поколение популярной «Astra». Кроме того, «Opel» также планирует сосредоточить свое внимание на технических инновациях в автомобилях. Так, в следующем году новые автомобили «Opel» получат Wi-Fi поддержку хот-спотов, предоставленную компанией «OnStar».

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026