14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Губернатор Техаса не захотел встречать Барака Обаму в аэропорту
НИА-ФедерацияГубернатор штата Техас Рик Перри отказался встречать в аэропорту президента США Барака Обаму, который прибывает сегодня с визитом.
Об этом сообщает местный информационный портал statesman.com.
Однако, как ранее сообщали американские СМИ, Рик Перри сам пригласил главу государства в Техас, чтобы обсудить гуманитарную политику и национальную безопасность в долине реки Рио-Гранде, по которой идет граница США и Мексики.
Барак Обама, в свою очередь, принял приглашение и предложил губернатору встретиться в аэропорту административного центра Техаса, города Остин, передает РИА Новости.
Рик Перри отрицательно отреагировал на такое предложение.
«Я ценю Ваше предложение поприветствовать Вас в аэропорту Остин-Бергстром, но беглое рукопожатие на взлетной полосе не позволит нам подробно обсудить гуманитарный кризис и кризис национальной безопасности, которые развиваются в долине Рио-Гранде на юге Техаса. Вместо этого я бы предложил Вам встретиться в любое время Вашего визита в Техас для содержательной беседы», — сообщил Перри Обаме.
Напомним, в конце мая президент Афганистана Хамид Карзай отказался встретиться с президентом США Баракой Обамой в ходе его посещения военной базы в Баграме.
«Посольство США в Кабуле обратилось в аппарат президента Афганистана с просьбой организовать встречу глав двух стран в военном аэропорту Баграм. Хамид Карзай ответил, что окажет радушный прием Бараку Обаме в президентском дворце. Однако ехать куда-либо для встречи с главой американской администрации он отказался», - говорится в заявлении афганской президентской администрации.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
