14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Северная Корея хочет объединиться с Южной Кореей
НИА-ФедерацияПравительство Северной Кореи предложило Южной Кореи перемирие и объединение на принципах федерации или конфедерации.
Об этом говорится в распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи заявлении правительства страны.
«Растет запрос на воссоединение Кореи на принципах федерации, двух частей с разными социальными системами и идеологиями. Север и юг должны на условиях федерации и конфедерации предпринять общие усилия к объединению и активно содействовать процветанию и общим интересам», - говорится в заявлении.
В частности, Северная Корея попросила Южную отказаться от «конфронтации и вражды с соотечественниками», от военных учений с «посторонними», а также избавиться от зависимости от «внешних сил» и повернуться лицом к соотечественникам на севере. Кроме этого, правительство отмечает, что сейчас обстановка между двумя странами настолько накалена, что к войне может привести любое «неосторожное высказывание или действие».
Стоит отметить, что Южная Корея пока не прокомментировала заявление, сообщает РБК.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
