16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
07.07.2014 07:57

Украинский олигарх «вступился» за Донбасс

НИА-Федерация

Накануне украинский олигарх Ринат Ахметов высказался против военной операции в Донбассе и призвал к мирному решению создавшейся ситуации.

«Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк столица Донбасса, а Донбасс - это символ труда. Поэтому я еще раз хочу сказать, нельзя бомбить Донецк. Нельзя бомбить Донбасс»,  - сказал он.

Как поясняет ИТАР-ТАСС, по мнению Ахметова, разрешить ситуацию на востоке можно путем переговоров: «Другой дороги нет. И вспомните мои слова - все равно все закончится переговорами, и все закончится миром. Только скажите мне, пожалуйста, кто вернет матерям их детей, кто вернет женам их мужей, кто вернет детям их отцов?!».

Стоит отметить, что  это уже не первое подобное заявление олигарха. С аналогичными призывами к переговорам и миру он  выступал 19 июня.

Добавим,  Ринат Ахметов – один из богатейших людей Украины. Состояние Ахметова в 2013 году было оценено в 22,3 млрд долларов (26-е место в мире, версия Bloomberg).

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025