20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Украинский олигарх «вступился» за Донбасс
НИА-ФедерацияНакануне украинский олигарх Ринат Ахметов высказался против военной операции в Донбассе и призвал к мирному решению создавшейся ситуации.
«Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк столица Донбасса, а Донбасс - это символ труда. Поэтому я еще раз хочу сказать, нельзя бомбить Донецк. Нельзя бомбить Донбасс», - сказал он.
Как поясняет ИТАР-ТАСС, по мнению Ахметова, разрешить ситуацию на востоке можно путем переговоров: «Другой дороги нет. И вспомните мои слова - все равно все закончится переговорами, и все закончится миром. Только скажите мне, пожалуйста, кто вернет матерям их детей, кто вернет женам их мужей, кто вернет детям их отцов?!».
Стоит отметить, что это уже не первое подобное заявление олигарха. С аналогичными призывами к переговорам и миру он выступал 19 июня.
Добавим, Ринат Ахметов – один из богатейших людей Украины. Состояние Ахметова в 2013 году было оценено в 22,3 млрд долларов (26-е место в мире, версия Bloomberg).
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
