16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Президент Германии решительными действиями ответит на шпионаж США
НИА-ФедерацияГермания решительно ответит США, если подтвердится информации о ведении Вашингтоном разведывательной деятельности против Берлина.
Об этом заявил президент Германии Йоахим Гаук.
Так, в интервью телеканалу ZDF глава государства сказал, что если США «давали такое задание одному из сотрудников нашей разведки, то действительно надо будет заявить: все, хватит!».
Напомним, ранее контрразведка Германии разоблачила сотрудника немецкой разведслужбы BND, которого сейчас обвиняют в шпионаже в пользу США. Это вызвало негативную реакцию у властей Германии, так как еще не забыт скандал с прослушкой телефонов германских политиков.
Стоит отметить, что ни ЦРУ, ни АНБ США не прокомментировали обвинения Германии. Однако бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Берлине на презентации своих мемуаров, назвала разгоревшийся скандал «серьезной проблемой», передает «Интерфакс».
Добавим, кроме того, что арестованного обвиняют в шпионаже в пользу США, еще его обвиняют в том, что он пытался предложить свои услуги Москве.
Об этом сообщила газета The Independent со ссылкой на источники в немецкой разведке.
В частности, согласно информации издания, агент, который мог продать США не менее 300 секретных документов, скачанных с компьютеров разведывательной службы Германии, примерно за три недели до ареста отправил электронное письмо в посольство России в Германии, в котором предлагал свои услуги. Но немецкие агенты контрразведки успели перехватить письмо, пишет РИА Новости.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
