07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Белому дому нужен $1 млрд на укрепление безопасности союзников по НАТО
НИА-ФедерацияАдминистрация США запросила у Конгресса $1 млрд, чтобы направить его на укрепление своих союзников по НАТО.
Об этом говорится в справке, которую распространил Белый дом.
Это было предпринято в рамках бюджетного запроса на 2015 финансовый год, который касается проведения спецопераций за рубежом. Общий объем данного запроса оценивается в $65,8 млрд.
В Белом доме говорят, что «европейская программа» нацелена на оказание «временной помощи в укреплении безопасности и возможностей союзников США по НАТО и государств-партнеров в Европе».
Так, в Вашингтоне уверяют, что выделенные средства будут направлены на «расширение военного присутствия США в Европе, особенно в центральной и восточной Европе».
Стоит отметить, что администрация США также запросила у Конгресса $500 млн на оказание помощи умеренной вооруженной сирийской оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.
Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Кейтлин Хейден.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

