07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии
Продавец-консультант, менеджер по продажам и водитель-экспедитор стали одними из наиболее востребованных профессий в России с начала 2026 года.
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение 10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт
Россияне установили в сентябре более 700 тысяч самозапретов на кредиты В сентябре россияне установили на 10,5% больше сам
Конгрессмен готов подать в суд на Барака Обаму
НИА-ФедерацияСпикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер заявил, что планирует подать в суд на президента Барака Обаму, так как тот превышает полномочия исполнительной власти.
«Это не импичмент, а дело, касающееся точного исполнения законов страны президентом», — рассказал журналистам Бейнер.
Он также отметил, что администрация президента является самоуверенной и некомпетентной, и глава государства «кичится этим».
Джон Бейнер указывает на то, что в течение 5 лет со стороны президента была попытка размыть полномочия законодательной власти.
Однако стоит учитывать, что спикер не имеет права самостоятельно подать в суд на президента, так как для этого нужно получить одобрение других лидеров палаты представителей, а формальным истцом по делу может выступать палата.
Как пишет РИА Новости, республиканцы, к которым и относится Джон Бейнер, не раз высказывались против ключевых законодательных инициатив президента, например, реформы здравоохранения, налоговой и иммиграционной систем, расширение социальных гарантий и повышение минимальной оплаты труда.
А в связи с этим американский президент иногда издает указы, согласно которым можно реализовывать некоторые инициативы в обход конгресса.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

