06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Баррозу: американские поставки газа не решат проблемы Евросоюза
НИА-ФедерацияГлава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам саммита G7 в Брюсселе заявил, что США со своими поставки газа не смогут решить энергетических проблем Европейского союза.
«Надо быть реалистами и не поддаваться иллюзии того, что газ, который будет поступать из США, решит наши проблемы. Прежде всего, потому что для организации поставок потребуется время», — цитирует РИА Новости главу Еврокомиссии.
Напомним, в конце марта на пресс-конференции после саммита США-ЕС американский президент Барак Обама заявил, что США согласны обеспечить Европу газом, чтобы гарантировать ей независимость от России в вопросе энергетики. Тогда же он пояснил, что экспорт будет производиться в таких количествах, которые ежедневно использует Европа. Американский лидер отметил, что Соединенные Штаты хотят «на высоком уровне, через министров энергетики, договориться о верификации этого процесса».
А в начале мая он заявил, что для этого готовятся все необходимые документы.
«США уже одобрили лицензии на экспорт природного газа, что повысит глобальные поставки, поможет партнерам, таким как страны Европы. Партнерство поможет облегчить экспортировать газ в Европу», — сказал тогда Обама на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Однако американский лидер заметил, что отказ Европы от российского газа является «нереалистичными», но говорить о сокращении поставок российского газа на европейскую территорию можно.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

