07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Кэмерон вновь заговорил о выходе Великобритании из Евросоюза
НИА-ФедерацияПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна может выйти из Евросоюза, если главой Еврокомиссии будет избран Жан-Клод Юнкер.
Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel.
Так, согласно сведениям издания, с таким заявлением премьер Великобритании выступил в кулуарах саммита организации в Брюсселе. Кэмерон выступает против Юнкера, поскольку последний является «лицом из 80-х, которое не может решить проблемы ближайших пяти лет».
Стоит отметить, что ранее кандидатуру Юнкера поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.
Жан-Клод Юнкер выступает за дальнейшее развитие Евросоюза как федерации. Кроме этого, он является одним из отцов-основателей Евросоюза, а с 2005 по 2013 годы возглавлял совет министров финансов ЕС (Еврогруппу), передает РБК.
Сейчас главой Еврокомиссии является Жозе Мануэль Баррозу, который занимает этот пост 2004 года. Его полномочия истекают в ноябре этого года.
Напомним, в конце апреля Дэвид Кэмерон заявил, что готов покинуть свой пост, если после переизбрания не сможет провести референдум о выходе его страны из Европейского союза.
А еще раньше он отметил, что если консервативная партия победить в 2015 году на парламентских выборах, то он проведет референдум о выходе Великобритании из ЕС в 2017 году.
Кэмерон объясняет, что только так можно уменьшить влияние европейского правительства на политику Великобритании.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

