15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Эдвард Сноуден впервые побеседовал с телеведущим американского канала
НИА-ФедерацияБеглый экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден впервые дал интервью тележурналисту из США.
Об этом сообщает американская телекомпания NBC.
Так, сотрудник данного канала, ведущий передачи Nightly News («Вечерние новости») Брайен Уильямс встретился со Сноуденом в России. Встреча длились около 4 часов.
Более того, вместе с ними беседовал бывший журналист британской газеты Guardian Гленн Гринвальд, который недавно выпустил книгу про Эдварда Сноудена с эксклюзивными материалами.
Темами разговора были сотрудничество между Сноуденом и Гринвальдом и последствия раскрытия секретов АНБ для общества.
Как передает ИТАР-ТАСС, интервью будут транслировать в эфире на канале NBC 28 мая в 22:00 по местному времени ( 29 мая в 06:00 по мск).
В самой телекомпании подчеркивают, что это интервью является «первым, которое бывший подрядчик АНБ дал американской телекомпании».
Напомним, Эдвард Сноуден получил временное убежище в России, а в США ему предъявляют обвинения в разглашении секретной информации, что грозит наказанием в виде длительного тюремного заключения. Официальные лица США уже отмечали тот факт, что в случае возвращения Сноудена на родину, он подвергнется уголовному преследованию. Эксперты считают, что экс-сотрудника американских спецслужб могут приговорить к 30 годам тюрьмы, а, возможно, и к большему сроку.
А в конце апреля стало известно, что Сноуден готов заключить сделку со следствием, вернуться в США и добиться сокращения возможного срока тюремного заключения.
Минувшим летом Сноуден для этого обратился за помощью к известному американскому адвокату Плато Качерису. Однако к тому времени стороны не достигли прогресса в этом вопросе.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
