14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Хакеры взломали систему безопасности iPhone
НИА-ФедерацияХакеры из Нидерландов нашли дефект в системе безопасности iOS, который позволяет выуживать из аппарата данные AppleID, включающие в себя персональную информацию и данные кредитных карт.
Более того, программисты смогли разблокировать смартфоны, которые были украдены или утеряны. Это говорит о том, что теперь iPhone можно будет разблокировать и сбыть на черном рынке.
Издание ValueWalk пишет, чтобы взломать систему безопасности «яблочных» гаджетов, хакерам потребовалось около 5 месяцев.
Журналисты издания считают, что все это дело рук группировки Doulci. Так, один из твитов сообщает, что кибер-пираты «обработали» примерно 5700 устройств Apple всего за пять минут. А общее количество разблокированных аппаратов и вовсе оценивается в 30 тысяч.
Как говорят сами Doulci, взломом они занимались не ради денег, а чтобы показать, насколько ненадежна система безопасности для пользователей популярных смартфонов, передает «Russia Today».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
