21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
05.05.2014 05:31

Сенаторы США предлагают оказать Украине военную помощь на 100 млн долларов

НИА-Федерация

Республиканцы обратились к сенату США с предложением выделить Украине военную помощь в размере 100 млн долларов.

«Группа сенаторов-республиканцев, очень большая группа, предлагает законодательно закрепить военную помощь для Украины на сумму 100 миллионов», — сказал сенатор США Джон Маккейн в эфире украинского телеканала «Интер».

Также он уверен, что данный закон в будущем будет принят, пишет РИА Новости.

Добавим, ранее немецкая газета Bild сообщала, что американские спецслужбы помогают киевским властям, однако напрямую они участвуют в столкновениях с ополченцами.  

Что же касается США, то американские власти не раз обвиняли Россию в том, что на границе с Украиной находятся российские войска. Помимо этого, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен обвинил российских властей в эскалации конфликта на востоке Украины, а глава МИД Украины Андрей Дещица и госсекретарь США Джон Керри заявили, что пророссийскими активистами на востоке Украины руководят сотрудники российских спецслужб.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026