07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
30.04.2014 09:26

Дэвид Кэмерон хочет, чтобы Великобритания вышла из состава ЕС

НИА-Федерация

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов покинуть свой пост, если после переизбрания не сможет провести референдум о выходе его страны из Европейского союза.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Independent, Кэмерон также отметил, что в дальнейшем это «станет одним из основных приоритетов для будущего правительства».

«Я не буду премьером правительства до тех пор, пока мы не выполним обещание по референдуму (о выходе из ЕС)", — заявил премьер во время телефонной конференции со сторонниками из своей консервативной партии.

Добавим, ранее он заявил, что если консервативная партия победить в 2015 году на парламентских выборах, то он проведет референдум о выходе Великобритании из ЕС в 2017 году.

Это Кэмерон объясняет тем, что только так можно уменьшить влияние европейского правительства на политику Великобритании. Однако стоит отметить, что лейбористская и либерально-демократическая партии страны выступают против данного референдума.

Великобритания считается членом Европейского союза с 1 января 1973 года. Кроме этого,  у Великобритании и Ирландии подписано Шенгенское соглашение на условиях ограниченного членства, Лондон не посчитал нужным вступать в зону евро.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026