15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Запуск в космос нескольких европейских спутников заблокирован из-за действий США
НИА-ФедерацияМинистерство запретило поставку в Россию космических аппаратов, в которых используется американская "начинка".
Напомним, что 27 марта госдепартамент США приостановил выдачу лицензий на экспорт в Россию товаров и услуг оборонного значения, под который подпадают комплектующие для космических аппаратов.
В итоге под эти санкции попали: телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, телекоммуникационный Inmarsat 5 F2 и турецкий спутник Turksat 4B. Запуски этих аппаратов планировались на лето 2014 года с космодрома Байконур, цитирует Интерфакс американского эксперта Питера де Селдинга.
Также санкциями затронуты компании, которые намеревались запускать свои аппараты по контракту с International Launch Services (владелец - Космический центр им. Хруничева), и аппараты, запускаемые в качестве попутной нагрузки на ракетах "Союз" и "Днепр".
Напомним, что NASA прекратило сотрудничать с Россией из-за ситуации на восточной Украине и в Крыму. При этом запрет не распространился на сотрудничество на Международной космической станции.
RSS
Добавить в закладки
