21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Запуск в космос нескольких европейских спутников заблокирован из-за действий США
НИА-ФедерацияМинистерство запретило поставку в Россию космических аппаратов, в которых используется американская "начинка".
Напомним, что 27 марта госдепартамент США приостановил выдачу лицензий на экспорт в Россию товаров и услуг оборонного значения, под который подпадают комплектующие для космических аппаратов.
В итоге под эти санкции попали: телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, телекоммуникационный Inmarsat 5 F2 и турецкий спутник Turksat 4B. Запуски этих аппаратов планировались на лето 2014 года с космодрома Байконур, цитирует Интерфакс американского эксперта Питера де Селдинга.
Также санкциями затронуты компании, которые намеревались запускать свои аппараты по контракту с International Launch Services (владелец - Космический центр им. Хруничева), и аппараты, запускаемые в качестве попутной нагрузки на ракетах "Союз" и "Днепр".
Напомним, что NASA прекратило сотрудничать с Россией из-за ситуации на восточной Украине и в Крыму. При этом запрет не распространился на сотрудничество на Международной космической станции.
RSS
Добавить в закладки

