07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Японская компания «Хитачи» создаст сверхскоростной лифт
НИА-ФедерацияНакануне японские изобретатели компании «Хитачи» анонсировали сверхскоростной лифт.
Как сообщает independent, разработка конструкторов позволит преодолеть 95 этажей менее, чем за 1 минуту. Также сообщается, что лифт предназначен специально для китайского финансового центра CTF в Гуанчжоу. Но, можно смело предположить, что в скором времени такие лифты появится во многих небоскрёбах мира.
Добавим, первый пассажирский лифт-подъёмник был установлен в Нью-Йорке в 1857 году. Устройство безопасности Отиса в сочетании с использованием стальных каркасов зданий дало возможность строить небоскрёбы.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

