07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Пекине стартует автовыставка AutoChina-2014
НИА-ФедерацияСегодня, 21 апреля, в столице Поднебесной – в Пекине – стартует выставка AutoChina-2014.
Автосалон продлится до 29 апреля. За это время будут представлены более 1,1 тысячи автомобилей, из которых 118 моделей будут впервые представлены миру.
Как сообщает «Прайм», в понедельник и вторник выставка будет открыта для профессионалов, а со среды посмотреть на новинки автопрома смогут все желающие.
Как сообщает «Газета.ру», главным трендом в этому году станут вариации на тему компактных кроссоверов. Стремясь удовлетворить растущий спрос, большинство крупных производителей рассчитывают в ближайшее время пополнить свои модельные линейки автомобилями такого класса.
Так, ранее стало известно, что Lexus планирует представить компактный кроссовер, выполненный по мотивам концепт-кара LF-NX, на Пекинском автосалоне.
Товарная версия внедорожника получит название NX, сообщает «Motor».Предполагается, что под капотом автомобиля поместят разные виды моторов, так как его прототип был разработан в двух модификациях. Первый вариант, представленный в прошлом году на Франкфуртском автосалоне, имел гибридную силовую установку от Lexus ES 300h, в состав которой входит электромотор и 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона. Второй вариант, представленный в Токио, LF-NX получил «турбочетверку» с прямым впрыском топлива и регулируемыми фазами газораспределения объемом 2 литра.
Предположительно, новинка получит модернизированную платформу вседорожника Toyota RAV4. Lexus NX будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Продажи кроссовера стартуют в конце этого года. Также ожидается, что автомобиль станет конкурентом Audi Q3, BMW X1, а также Mercedes-Benz GLA и Lincoln MKC.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

