16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
21.04.2014 05:42

Facebook позволит пользователям «следить» за своими друзьями

НИА-Федерация

Одна из крупнейших мировых социальных сетей Facebook планирует включить в свои сервисы функцию поиска друзей поблизости.

Так, в скором времени, в мобильном приложении соцсети появится функция Nearby Friends (Друзья поблизости).

Как сообщает bfm.ru,  запустив на мобильном гаджете  соответствующий сервис, пользователь может узнать, кто из его друзей  находится в шаговой доступности и какие заведения в этом районе они недавно посещали. Для того, чтобы найти друг друга, два человека должны, во-первых, включить Nearby Friends и, во-вторых, разрешить другу доступ к информации о своем местоположении. Эти сведения можно открыть для всех или только для ограниченного круга друзей.

Также, новая функция поможет следить за перемещением знакомых, которые находятся далеко, в другом городе или путешествии.

Отметим, по информации ряда СМИ, на июль 2013 года аудитория Facebook составила 1,2 миллиарда пользователей — это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или за указанный промежуток времени был зафиксирован с помощью кнопки Like и следящих cookie. Суточная активная аудитория в марте составила 720 миллионов человек — столько фиксируется следящей сетью Facebook ежедневно. Около 810 млн человек в месяц используют мобильное приложение Facebook. Каждый день в социальной сети пользователи оставляют 3,2 миллиарда «лайков» и комментариев и публикуют 300 миллионов фотографий. На сайте зафиксировано 125 миллиардов «дружеских связей» (на 31 декабря 2011 г. было 100 млрд). Количество просмотров страниц сайта в октябре 2011 года составило 1 триллион.

Фото: Яндекс. 

  



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025