14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Жителям США дадут один день на покупку «умных» очков Google Glass
НИА-ФедерацияЖители США смогут уже в ближайшее время приобрести «умные» очки Google Glass. Так, 15 апреля американцы смогут поучаствовать в специальной программе Google и купить очки за 1,5 тысячи долларов.
«В следующий вторник, 15 апреля, с 6 утра (17:00 мск) мы откроем несколько мест в программе Glass Explorer. Любой совершеннолетний житель США сможет стать участником программы, если посетит наш сайт и купит очки за 1,5 тысячи долларов, не считая налогов», — говорится в заявлении американской корпорации на официальном аккаунте в социальной сети Google Plus.
Стоит учитывать, что количество мест в программе ограниченно, передает РИА Новости.
В сообщении также подчеркивается, что «умный» аксессуар будет доступен только для продажи в США. В другие страны компания пока не готова доставлять товар.
Добавим, Google Glass – это гарнитура для смартфонов, созданная на базе Android. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества. Гаджет обладает множеством функций. Например, владелец очков сможет делать снимки с помощью моргания, загружать видео с YouTube, и отправлять сообщения и фотографии другим пользователям.
А недавно стало известно, что компания Google заключила соглашение с группой Luxottica, которая владеет брендами Ray-Ban и Oakley, о совместной работе над дизайном своих очков.
Однако дату выхода Google Glass от Ray-Ban и Oakley пока не называют, также как и примерную стоимость.
«Умные» очки без модной оправы должны появиться в продаже в этом году. Но уже сейчас отдельные разработчики могут обзавестись тестовой версией очков Google Glass, предложив при этом трем свои друзьям купить данную новинку непосредственно у Google.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
