14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Юг Украины восстал против "самозванцев" в Киеве вслед за востоком
НИА-ФедерацияВ центре Одессы активисты начали возводить баррикады вокруг палаточного городка.
В самом городе идет сбор подписей за референдум по предоставлению русскому языку статуса государственного, децентрализации власти и корректировки вектора внешней политики Украины.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, жители города опасаются силовой «зачистки» со стороны правоохранительных органов.
Стоит отметить, что в минувшие выходные на востоке Украины прошли митинги сторонников федерализации. Участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.
По информаци ряда СМИ, митинги сторонников федерализации такжже проходят и в Николаеве. Как сообщает «Эхо Москвы», в ночь с 7 на 8 апреля, в Николаеве произошли ожесточенные столкновения сторонников и противников украинской власти.
МИД РФ призывает немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. «Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор», - говорится в сообщении, размещенном на официальной МИДа РФ в Facebook.
«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», - подчеркнуло ведомство в своем сообщение.
Добавим, на протяжение многих лет Одессу называют негласной Южной столицей Украины.
На сегодняшний день она является третьим по величине городом на Украине. В ней проживает огромное количество русских. Также город является крупнейшим морским портом страны. В Одесской области развиты металлургия и металлообработка, нефтепереработка, машиностроение, производство лекарств и продуктов питания. Санаторно-курортное лечение и пляжный отдых, круизный туризм.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
