14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян решил покинуть свой пост
НИА-ФедерацияПремьер-министр Армении Тигран Саркисян подал в отставку, которая принята президентом страны Сержем Саргсяном.
Стоит отметить, что премьер обращался к президенту с просьбой о своей отставке еще месяц назад, но тогда было принято отложить данный вопрос в связи с процессом присоединения Армении к Таможенному союзу, сообщил заместитель председателя парламента Армении Эдуард Шармазанов.
«Премьер сказал, что это взвешенное решение, которое не принято под воздействием момента», - добавил Эдуард Шармазанов.
Как пишет ИТАР-ТАСС, Тигран Саркисян решил покинуть свой пост еще в феврале, когда он обращался с данной просьбой к президенту. Он заверил, что это очень сознательное решение.
Указа президента об отставке премьера еще нет. По законодательству Армении после увольнения главы правительства в отставку уходит и весь кабинет министров. Более того, в течение 10 дней после принятия отставки правительства президент должен назначить нового премьер-министра, который «пользуется доверием большинства депутатов», говорится в конституции Армении.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
