07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
04.04.2014 07:30

Латвия намерена на три месяца запретить вещание телеканала «Россия»

НИА-Федерация

Национальный совет по электронным СМИ Латвии на три месяца ограничит трансляцию телевизионного канала «Россия-РТР» на своей территории.

Об этом журналистам рассказал представитель совета Андрис Кениньш.

Однако причину отказа от ретрансляции именного этого канала не назвали. Ограничение вещания начнется на следующий день после публикации в официальном издании «Latvijas Vestnesis», передает РИА Новости.

Стоит отметить, что некоторые политики Латвии уже выступали с призывом ограничить в стране трансляцию российских каналов. Связано это с ситуацией на Украине и с действиями России, с которыми власти Латвии, как и другие страны, не согласны.

Напомним, вчера появилась информация, что Президент Латвии Андрис Берзиньш направил предстоятелю Русской православной церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, а котором выражается просьба перенести запланированный визит в республику на середину мая.

 «Письмо было написано 2 недели назад - 17 марта. Сегодня посол Латвии в России встретится с представителями РПЦ, чтобы передать его. В письме президент просит перенести визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латвию. Само приглашение остается в силе», - рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Лига Крапане.

Также она  подтвердила, что такие меры связаны с международной обстановкой, в частности с позиией России по украинскому кризису. Новые даты визита будут определены после того, когда Латвия получит ответ от России.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026