16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Барак Обама заявил, что США не ведут слежку за китайскими компаниями
НИА-ФедерацияПрезидент США Барак Обама уверил председателя КНР Си Цзиньпина, что США не шпионят за Китаем.
Об этом рассказал помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс. Лидеры двух государств встретились в рамках международного форума в Гааге, передает ИТАР-ТАСС.
«Председатель Си (Цзиньпин) затронул эти недавние сообщения в контексте их обсуждения по кибербезопасности. Президент Обама ясно заявил, что Соединенные Штаты не занимаются шпионажем с целью получения коммерческой выгоды. Мы не делимся (полученной) информацией с нашими компаниями», - заявил Родс.
Ранее американская газета New York Times сообщила, что АНБ США будет вести слежку через продукцию китайской телекоммуникационной компании Huawei Technologies. А интернет-издание Spiegel online и вовсе написало, что Агентство нацбезопасности следит за Huawei Technologies с 2009 года. Так, по данным издания, американская спецслужба перехватывала переписку сотрудников и смогла заполучить список из 1,4 тысяч частных и корпоративных клиентов компании.
Информация о том, что США ведут слежку за странами и их политиками в последнее время появляется все чаще. Началось это после того, как бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден разоблачил разведку Соединенных Штатов.
Так, недавно основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг выразил свое недовольство президенту США Бараку Обаме тем, что американские спецслужбы ведут слежку в интернете.
«Я очень разочарован и обеспокоен многочисленными сообщениями о действиях правительства США. Когда наши инженеры безустанно работают над улучшением безопасности ресурса, мы представляем, что защищаемся от преступников, а не от нашего правительства», - выразил недовольство Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
