16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
19.03.2014 07:55

США временно прекратили вести дипломатические отношения с Сирией

НИА-Федерация

Соединенные Штаты Америки решили приостановить дипломатические отношения с Сирией. Так, временно прекращается работа сирийского посольства и консульств на территории США.

Об этом заявил специальный посланник США по Сирии Дэниель Рубинстайн.

«Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом (президента Башара Асада), вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США», — пояснил Рубинстайн сложившуюся ситуацию.

В связи с этим сотрудники сирийского посольства и консульств, которые расположены в Мичигане и Техасе, должны покинуть территорию США, сообщает РИА Новости.

Напомним, в Сирии с 15 марта 2011 года идут вооруженные противостояния между правительственными силами и боевиками оппозиции. Башар Асад, обвиняемый в применении силы против мирных граждан, не соглашается покидать президентский пост. От конфликта уже пострадало более 100 тысяч человек.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025