06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.03.2014 08:09

В iOS 8 может войти приложение, которое будет следить за здоровьем своего владельца

НИА-Федерация

В состав новой «яблочной» ОС  iOS 8 может войти  приложение Healthbook, которое будет  помогать пользователю устройства следить за его  здоровьем.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на 9to5Mac, приложение Healthbook   состоит из нескольких разделов, именуемых «карточками». Соообщается, что программа будет включать в себя следующие физические разделы :«Вес», «Питание», «Водный баланс», «Давление», «Физическая активность», «Сон», «Пульс». Кроме того, предусмотрена также «экстренная» карточка, где указаны имя пользователя, группа крови и контакты лица, с которым можно связаться в чрезвычайной ситуации.

Предполагается, что данное приложение  будет способно автоматически анализировать данные физические индексы владельца «яблочного»  гаджета и, опираясь на эти данные, приложение будет давать пользователю советы.

Отметим, ранее также сообщалось, что компания  Apple запатентовала уникальные наушники.

Отличительная черта данных наушников заключается в том, что «яблочные» разработчики встроили в них  специальные биометрические датчики.  Таким образом, запатентованные наушники  смогут считывать частоту  пульса, уровень давления и другие биометрические показатели своего владельца.

Биометрические данные, по информации издания AppleInsider, будут выводиться на отдельный монитор, который станет частью комплекта устройства. Другая версия, согласно документам, предусматривает вывод данных на мониторы смартфонов. Кроме того, отмечено, что данные будут передаваться как по проводной, так и беспроводной связи, пишет ИТАР-ТАСС.

Когда устройство появится в продаже неизвестно.

Напомним, ранее СМИ также сообщали, что разработчики  Apple также могут оснастить «интеллектуальные» часы  Apple  iWatch  приложением, с помощью которого пользователь сможет следить за основными показателями своего организма.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026