07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
12.03.2014 08:07

Apple планирует выпустить на рынок 90 млн iPhone 6

НИА-Федерация

Технологический партнер Apple - китайская компания Foxconn соберет 90 млн iPhone 6. 

Планируется, что Foxconn начнет сборку устройств  уже в мае текущего года. Кроме того, эксперты прогнозируют, что в 2014 году продажи iPhone возрастут на 23%.Кроме того, ранее также сообщалось, что  Apple планирует выпустить сразу две модификации данного мобильного гаджета. Один из них будет оснащен дисплеем с диагональю 4,7-4,8 дюйма, другой же будет отнесен к классу планшетофонов, с диагональю дисплея в 5,5 дюйма, пишет «Российская газета».

Отметим, в феврале 2014 года  стало известно, что в Интернете появились предполагаемы снимки «яблочного» смартфона  iPhone 6. Как пояснили тогда СМИ, на фотографиях новинка выглядит намного тоньше своих предшественников.

Добавим, в январе представители компании Nomura Securities сообщили, что IPhone 6 может действительно стать  «яблочным» слим-смартфоном.

Они пояснили, что согласно их прогнозам,  гаджет-новинка  американской корпорации Apple скорее всего будет обладать 4,7-дюймовый экраном, с ультратонким обрамлением по периметру и немного тоньше. Также ожидается, что «яблочный»  смартфон будет оснащен оптической стабилизацией изображений, сообщает ТПП-Центр.

Напомним,  9 января 2014 года, пожалуй, самому известному и популярному гаджету компании Apple исполнилось  7 лет. Именно 9 января 2007 года iPhone первого поколения был впервые представлен мировой общественности. За эти годы серия смартфонов iPhone стремительно «разрослась» и сегодня в продаже имеется около 10 различных моделей данного устройства. Также стоит отметить, что одна модель iPhone имеет многочисленные  конфигурации.  

Фото:Яндекс. 

  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026