21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
06.03.2014 11:50

Барак Обама и Дэвид Кэмерон: Россия нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины

НИА-Федерация

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что Россия уже начала отвечать за свои действия на Украине.

Мнение лидеров двух стран выражено в заявлении Белого дома, которое появилось в среду по итогам телефонного разговора Барака Обамы и Дэвида Кэмерона.

«Оба лидера выразили серьезную обеспокоенность по поводу явного нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении.

Они отметили, что российские власти «уже начали платить цену за свои действия, такую как снижение инвестиционного доверия в России», сообщается в документе.

В ходе беседы представители двух государств обсудили также вопросы по оказанию помощи властям Киева. Кроме этого, они одобрили миссию военных наблюдателей, которая осуществляется под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по просьбе правительства Украины.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя канцелярии британского премьера, Обама и Кэмерон пришли к выводу о том, что международное сообщество должно продолжить совместную работу с целью деэскалации напряженности и сдерживания любых дальнейших российских действий. Они также осудили Россию за то, что власти «по- прежнему не отозвали своих военнослужащих обратно на базы, все еще отказываются признать правительство в Киеве, и ситуация на местах остается крайне напряженной».

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026