16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Apple планирует создать «яблочную» систему мобильных платежей
НИА-ФедерацияНакануне стало известно, что американская корпорация Apple планирует разработать собственную систему мобильных платежей.
Ожидается, что «яблочный» сервис будет создан на базе уже существующей системы аккаунтов в iTunes, в которой зарегистрировано около 575 млн кредитных карт, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на The Wall Street Journal.
Планируется, что в новой системе пользователи мобильных устройств компании Apple смогут совершать покупать различные товары и услуги со своего гаджета. Предполагается, что для этого им потребуется только аккаунт в iTunes.
Также ожидается, что «яблочная» система мобильных платежей сможет конкурировать с другими платежными сервисами, например Google Wallet, PayPal, Square.
«Apple — спящий гигант в мире мобильных платежей. У них есть возможности для этого, они просто пока не объединили возможности разных сервисов. Если Apple вступит в игру, это изменит эту отрасль»,— заявил аналитик Forrester Research Дэни Каррингтон.
Добавим, информации о том, когда может быть запущена «яблочная» платежная система, нет. Сама компания Apple отказались от комментариев.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
