07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
23.01.2014 05:25

Кличко-старший снова призвал украинцев ко всеобщей забастовке на Майдане

НИА-Федерация

Накануне лидер оппозиционной партии «УДАР» (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталий Кличко снова  призвал всех жителей Украины поддержать акции протеста  на Майдане.

Об этом Кличко-старший  написал накануне  в своем микроблоге. «Я обращаюсь к каждому: завтра в 12:00 выходите на предупредительную забастовку, чтобы выразить свою поддержку Майдана и свой ​​протест против власти», — цитирует твиттер оппозиционера ТК «Дождь».

Напомним,  акции протеста на Майдане начались в конце ноября прошлого года. Тогда правительство Украины распорядилось приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом из-за необходимости развивать экономические отношения с Россией и СНГ. В ответ на такой жест сторонники украинской евроинтеграции объявили о начале бессрочной протестной акции и установили палатки на Европейской площади и Майдане.

Ситуация в украинской столице ожесточилась в минувшее воскресенье. Тогда акции переросли в открытые столкновения на улицах. Появилось информация о первых жертвах Майдана.

Вскоре глава украинского государства обратился к украинцам и заявил, что война в Украине может стать причиной её гибели и призвал украинский народ к миру на родной земле. Также накануне он провел встречу с представителями оппозиции. Стоит отметить, что участие переговорах принял  Виталий Кличко.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026