07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Жители Китая смогут загрузить видео в Сеть только при предъявлении паспорта
НИА-ФедерацияКитайские пользователи Интернета смогут регистрироваться на видеохостингах только под настоящими именами, а чтобы добавить видео, пользователь будет подтверждать свою личность, предоставив администрации сайта копию паспорта.
Однако такая мера распространяется только на те сайты, которые зарегистрированы на территории Китая. Данная информация появилась на официальном сайте Государственного управления по радио- и телевещанию КНР, пишет Lenta.ru.
Как говорят китайские власти, такие правила регистрации введены, чтобы не допустить распространения по Сети «опасного для общества контента», где содержатся сцены жесткости и сексуального насилия.
Стоит отметить, что среди китайского населения видеохостинги пользуются большой популярностью. Так, Reuters сообщает, что в Интернет загружают видео около 428 млн человек. А так как известный во всем мире видеохостинг YouTube заблокирован в Китае, то многие пользователи загружают видеоконтент на его сайты-аналоги, которые зарегистрированы в КНР.
Однако Китай – не первая страна, которая вводит такие правила. Так, в Иране для получения доступа в Интернет также необходимо предоставить паспорт.
RSS
Добавить в закладки

