15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Президент Швейцарии: бойкотировать Олимпиаду по политическим мотивам - неправильное решение
НИА-ФедерацияПрезидент Швейцарии Уэли Маурер заявил, что спорт политизировать не стоит.
Он отметил, что бойкотировать Игры в Сочи – неправильное решение, ведь так же можно было бы игнорировать США, раз там разрешена смертная казнь, пишет Forbes.
Напомним, ранее стало известно, что по различным причинам на Игры в Сочи не поедут главы ряда государств. Так, к примеру, президент Литвы Даля Грибаускайте не будет присутствовать на зимних Олимпийских играх в Сочи, так как не согласна с политикой России. «В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на Игры в Сочи», - заявила журналистам в Брюсселе глава Литвы.
Добавим, что проводимая Олимпиада в Москве в 1980 году также бойкотировалась рядом государств. Тогда в общей сложности олимпиаду в Москве бойкотировали олимпийские комитеты более шестидесяти стран. В их число вошли США, Япония, ФРГ, Канада, Турция, Южная Корея, чьи спортсмены традиционно всегда были сильны и составляли основную конкуренцию советским спортсменам. Некоторые спортсмены Франции, Великобритании и Греции прибыли на Олимпиаду-80 в индивидуальном порядке, а Катар, Иран и Мозамбик вообще не были включены в заявку олимпийского комитета, передает РБК.
RSS
Добавить в закладки
