07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
ООН: 2013 год стал «одним из наихудших периодов» по количеству беженцев
НИА-Федерация2013 год может запомниться как год беженцев. Только в первом полугодии текущего года, вынужденными переселенцами стали 5,9 млн. человек.
Такие данные приводятся в докладе, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). С точки зрения вынужденного переселения «это один из наихудших периодов за последние десятилетия», - говорится в докладе. И это при том, что за весь прошлый год беженцами стали 7,6 млн. человек, отмечает «ИТАР-ТАСС».
Отметим, что основное число беженцев – мирное население стран, где разгорелись военные конфликты, в частности Сирии. Количество сирийцев, вынужденных покинуть дома в первом полугодии 2013 года, достигло 1,6 млн. человек
RSS
Добавить в закладки

