27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.09.2023 10:34

Губернатор Виктор Томенко, знаменитые спортсмены Ирина Роднина и Алексей Смертин открыли Всероссийский футбольный фестиваль в столице Алтайского края

НИА-Федерация

В Барнауле стартовал V Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6.

На стадионе Алексея Смертина собрались 460 юных спортсменов из 32 регионов страны - Краснодара, Иркутска, Москвы, Новосибирска, Ленинградской области, Красноярского края, Республики Алтай и других территорий.

Открыли фестиваль Губернатор Виктор Томенко, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина и председатель краевой федерации футбола Алексей Смертин. Они поприветствовали участников турнира.

Глава региона выразил надежду, что знакомство с Алтайским краем станет для юных спортсменов поводом вновь сюда вернуться. «Я думаю, эти четыре дня большого футбола для того, чтобы время, проведенное в Барнауле и Алтайском крае, запомнилось вам на многие-многие годы и появилось желание сюда возвращаться. Я очень рад, что все мы вместе, что есть возможность передавать российские спортивные традиции от поколения к поколению», - обратился к девчонкам и мальчишкам Виктор Томенко.

Ирина Роднина и Алексей Смертин отметили хорошую организацию фестиваля и развитие спорта в Алтайском крае. Знаменитая фигуристка сказала, что проведение фестиваля стало доброй традицией, которая привлекает все больше участников. Это способствует популяризации спорта среди подрастающего поколения.

Алексей Смертин подчеркнул, что в Алтайском крае поддерживаются сильные футбольные традиции. Регион меняется очень сильно. Спортивные объекты появляются не только в крупных городах, но и в сельских территориях, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края. 

 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024