27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.09.2023 10:25

КуZбасс примет престижные соревнования по фиджитал-спорту

НИА-Федерация

2 сентября, в КуZбассе стартовал межрегиональный этап Чемпионата по фиджитал-спорту.

На соревнования приехали представители Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. В преддверии этих престижных состязаний состоялся товарищеский матч между волонтерами и представителями СМИ, которые соревновались по дисциплинам фиджитал-футбол (FIFA 23 + 3х3) и фиджитал-баскетбол (NBA2K + 2х2).

Фиджитал-спорт — уникальное и инновационное направление, объединяющее лучшие навыки спортсменов в виртуальной и дополненной реальностях с физической нагрузкой — участники соревнуются и за компьютерами, и на реальной игровой площадке.

Для проведения соревнований по фиджитал-спорту самого высокого уровня в регионе есть вся необходимая современная спортивная инфраструктура. На время межрегионального этапа Чемпионата по фиджитал-спорту будут задействованы первый в мире Фиджитал-центр в Кемерове, Ледовый спортивный комплекс «Сосновый», спорткомплекс «КуZбасс-Арена» и футбольное поле рядом с Ледовым дворцом «КуZбасс».

Фиджитал-спортсмены Урала, Сибири и Дальнего Востока будут соревноваться в 5 дисциплинах: футбольное двоеборье (интерактивный футбол и мини-футбол); баскетбольное двоеборье (интерактивный баскетбол и баскетбол 2х2); хоккейное двоеборье (интерактивный хоккей и хоккей 4х4); тактическая стрельба (CS:GO и лазертаг); ритм-симулятор (Just Dance).

Соревнования будут проходить до 6 сентября. Спортсмены, занявшие 1-е место в каждой дисциплине, получают путевки на финал чемпионата России по фиджитал-спорту, который пройдет в Казани. Команда-победитель и призеры награждаются медалями, кубками и дипломами.

Организатором чемпионата выступает Всероссийская федерация фиджитал-спорта. Турнир проходит в несколько этапов: с 10 июля по 2 сентября — региональные этапы в Астрахани, Великом Новгороде, Грозном, Пскове, Сургуте, Хабаровске. С 17 августа по 14 сентября — межрегиональные этапы в Волгоградской области, Москве, КуZбассе, Республике Мордовия, Саха (Якутия), Ростовской области, Удмуртской Республике, ХМАО. Финальный этап состоится в октябре в Казани, пишет НИА-Кузбасс.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024