27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.07.2023 10:20

Алтайская саблистка успешно выступает на чемпионате мира в Милане

НИА-Федерация

В Италии стартовал чемпионат мира по фехтованию.

 

Более тысячи спортсменов из 155 стран разыграют 12 комплектов медалей в личном и командном первенстве среди мужчин и женщин в соревнованиях на рапире, шпаге и сабле. Чемпионат мира является крупнейшим турниром из тех, на котором атлеты будут иметь возможность заработать очки в квалификационный рейтинг для участия в Олимпийских играх - 2024.

Напомним, ранее конгресс Международной федерации фехтования (FIE) большинством голосов принял решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков к международным стартам с середины апреля. В числе российских спортсменов, допущенных в нейтральном статусе, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки победительница молодежного первенства России 2023 года Анна Смирнова из Барнаула. Кроме нее в Милане стартовали россияне Яна Бекмурзова, Полина Хаертдинова, Вадим Анохин, Артем Саркисян (все - шпага), Алена Лисина (сабля) и Лейла Пириева (рапира).

Как сообщил «Алтайский спорт», Анна Смирнова успешно преодолела квалификационную часть соревнований и первую стадию плей-офф. В 1/64 финала она победила Диану Гонсалес из Мексики. В следующей стадии турнира 27 июля 23-летняя россиянка должна встретиться с украинкой Ольгой Харлан. Главный тренер по фехтованию Центра спортивной подготовки Алтайского края Валериан Феоктистов отметил: «В первый соревновательный день Анна Смирнова заработала квалификационные олимпийские очки, успешно пройдя групповой этап. Там она одержала три победы, а в первой стадии плей-офф была сильнее мексиканки со счетом 15:7. Чувствовала себя хорошо, хотя, конечно, волнение присутствует. Чемпионат мира, конечно, событие и для меня, и для спортсменки уникальное, набираемся опыта. И надо же такому случиться, что на стадии 1/32 финала в соперницы Смирновой, единственной россиянки, хоть и с нейтральным статусом, попадается единственная украинка, известная саблистка Ольга Харлан. Честно сказать, не знаю, чего ждать… Конечно, совсем не хочется каких-то провокаций или демаршей. Хочется спорта и честной борьбы», пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024