27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.07.2023 11:10

В КуZбассе стартовали чемпионат и первенство России по парашютному спорту

НИА-Федерация

Более 100 сильнейших парашютистов из 20 субъектов Российской Федерации будут бороться за медали в 11 дисциплинах.

КуZбасс представляют 15 спортсменов — неоднократные победители чемпионатов России, призеры чемпионата мира по парашютному спорту «Мондиаль-2020», чемпионатов Сибирского федерального округа по парашютному спорту. Соревнования будут проходить на аэродроме «Танай» до 12 августа.

«Парашютный спорт активно развивается в КуZбассе. Мы уже принимали соревнования самого высокого уровня. Ежегодно к нам на тренировки на аэродроме «Танай» приезжают гости — спортсмены со всей страны, идет обучение новых парашютистов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Юниоры 16-24 лет будут выступать в трех дисциплинах: «точность приземления — личная», «акробатика», «двоеборье». А в составе групп спортсменов в чемпионате России — в двух дисциплинах: «точность приземления — групповая» и «двоеборье — командные соревнования». Мужчины и женщины будут выступать в 11 дисциплинах, среди которых «вингсьют — пилотирование», «скоростное падение», «купольное пилотирование».

По итогам чемпионата и первенства будет сформирован список кандидатов в состав сборных команд Российской Федерации в разных возрастных категориях для участия в международных стартах.

Кроме того, 20 августа в Кемерове пройдет фестиваль «НЕБОФЕСТ», площадкой станет аэродром «Кемерово-Северный» на улице Мартемьянова, 85. Гостей ждет обширная программа: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладка парашюта, экспозиция кемеровского Музея авиации, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности. Будет работать фуд-корт с разнообразной кухней, творческий арт-квартал с мастер-классами для взрослых и детей, яркие фотозоны, множество активностей для детей любого возраста и их родителей, маркет изделий ручной работы, познавательный лекторий. Запланированы показательные выступления от региональных спортивных федераций.

В этом году впервые «НЕБОФЕСТ» вышел на всероссийский уровень и проходит в трех городах страны. Калининград уже открыл фестивальную эстафету, мероприятие состоялось там 2 июля на аэродроме Aeroland. Завершит череду «НЕБОФЕСТОВ» Москва: Гребной канал в Крылатском откроет гостям двери 10 сентября, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024