27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
24.07.2023 10:00

Боксеры Приангарья завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях «Байкал-2023»

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по боксу «Байкал-2023» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтон Баранникова.

Соревнования прошли Улан-Удэ. В состав сборной Приангарья было включено 12 спортсменов, из них десять стали обладателями медалей.
В копилке боксеров Иркутской области – шесть золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Победу одержали Андрей Соловьев (весовая категория 51 кг), Роман Осипов (54 кг), Олег Мошкирев (57 кг), Михаил Штабель (71 кг), Егор Шапочанский (75 кг) и Орудж Мамедов (свыше 92 кг). Второе место в весе 80 кг занял Василий Каверин. Бронзовые медали взяли Денис Тимаков (63,5 кг), Дмитрий Семенов (57 кг) и Тимофей Каверин (80 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.
По итогам турнира норматив мастера спорта России по боксу выполнили Роман Осипов, Олег Мошкирев и Михаил Штабель.
«Конкуренция на соревнованиях была очень высокая. Бои за золотые медали были тяжелые. Так, например, Михаил Штабель в финале оказался сильнее мастера спорта международного класса, победителя​ первенства Европы, - рассказал старший тренер молодежной сборной Иркутской области по боксу Павел Кирик. – Тимофей и Василий Каверины, а также Егор Шапочанский начнут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Хабаровске. Остальные парни будут участвовать в Международных студенческих играх в Екатеринбурге, где бороться за медали будут спортсмены из 16 стран», пишет НИА-Байкал .