27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.04.2023 11:51

Гран-при столицы Золотого кольца: Ярославль вновь стал одним из центров российского бодибилдинга

НИА-Федерация

У ЯРНОВОСТЕЙ появилась хорошая традиция — уже второй год подряд сотрудники редакции вместе с фотографом вдохновляются физической формой спортсменов, которые не прогуливают тренировки.

 

Речь, конечно, о бодибилдерах.

В эти выходные в Ярославле прошел уже четвертый по счету Гран-при столицы Золотого кольца. Если в прошлом году культуристы со всей страны выступали в Казармах, то в этот раз соревнования принимал технический университет. Площадка не подвела, а зрителей было даже больше обычного. В город приехали бодибилдеры почти со всей страны.

Мужчины соревновались в таких категориях, как пляжный бодибилдинг, классик физик, классический бодибилдинг, бодибилдинг мастера и бодибилдинг до и свыше 85 килограммов. Спортсменов делили на группы по росту и весу.

У женщин была не менее насыщенная программа. Они выступали в категориях фитнес-бикини и фитнес-модель, велнес, бодифитнес. Участниц разделяли на группы по росту.

Кроме того, у начинающих культуристов была возможность показать себя в категориях для юниоров и новичков.

— Соревнования прошли очень хорошо, проводили на новой сцене в ЯГТУ. Все очень понравилось, была отличная атмосфера. Были спортсмены со всего Золотого кольца и соседних регионов. В этом году Гран-при совпал по датам с другими международными турнирами, поэтому участников было чуть меньше, чем в прошлом году. Однако они все показали достойный уровень. Порадовали наши ярославские спортсмены. Например, в категории бодифитнес выиграла наша Яна Покровская, — рассказывает судья соревнований, абсолютная чемпионка мира по фитнесу, главный тренер женской сборной по бодибилдингу и фитнесу ЯОФББ Ольга Гурьева. — Хороший судейский корпус был в этот раз, было крайне приятно работать. Спортсмены тоже довольны организацией, в этот раз мы постарались сделать так, чтобы они меньше ждали своей очереди за сценой. Они такой подход оценили. Кроме того, уже в апреле пройдет чемпионат России.

Большой во всех смыслах друг редакции ЯРНОВОСТЕЙ Николай Солонцев, к сожалению, стал только вторым в категории «Бодибилдинг до 85 килограммов». Уверены, в следующий раз он займет первое место, пишет НИА-Волга

Источник: ЯРНОВОСТИ



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024