27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2023 09:26

Чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай пройдут на Камчатке в третий раз

НИА-Федерация

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены Дальнего Востока Киокусинкай. 

Сильнейшие спортсмены дальневосточных регионов России примут участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, которые пройдут на Камчатке уже в третий раз, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на министерство спорта Камчатского края. 

"Ожидается, что спортсмены из восьми дальневосточных регионов приедут к нам для участия в турнире. Это очень важные соревнования для Камчатского края, которые проходят на территории региона уже в третий раз", — отметила начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова .
Соревнования станут отборочным турниром для участия в Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" в Петропавловске-Камчатском 28 и 29 января в дисциплине "ката" и весовых категориях.

Отметим, чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай являются ежегодными соревнованиями, участие в которых принимают сильнейшие представители дальневосточных регионов, и в том числе Камчатского края. 

Напомним, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал программу по распространению карате-киокусинкай в школах на Дальнем Востоке. Он дал поручение проработать возможность введения киокусинкай в школьную программу в разных регионах ДФО. Так, в сентябре 2022 года на территории Камчатского края реализуется проект "Киокусинкай в школу" для того, чтобы познакомить камчатских школьников с боевым искусством, пишет НИА-Камчатка 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024