27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
03.08.2022 10:37

Девять медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту глухих

Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на чемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих в Саранске.

Среди женщин в прыжках с шестом весь пьедестал заняли иркутские спортсменки. Так, золотую медаль завоевала Мария Нечаева с результатом 3 метра 20 сантиметров, серебряную награду взяла Виктория Вохмянина с результатом 2 метра 90 сантиметров, «бронзу» получила Анастасия Лаптева (2 метра 70 сантиметров), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин Денис Сатонин занял второе место в десятиборье и стал третьим в прыжках с шестом с результатом 4 метра. По итогам соревнований он включен в состав сборной команды России. Максим Куликов завоевал бронзовые медали в прыжках в длину (7 метров 13 сантиметров) и в беге на 110 метров с барьерами (15,20). Андрей Бянкин занял второе место в метании диска (45 метров 28 сантиметров) и третье место в толкании ядра (14 метров 78 сантиметров).

Мария Нечаева, Виктория Вохмянина, Анастасия Лаптева, Денис Сатонин являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и занимаются под руководством Юрия Диденко, Игоря Заграйского и Сергея Порохина. Максим Куликов и Андрей Бянкин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим Куликов занимается у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Тренеры Андрея Бянкина – Сергей Ананьев и Лидия Рыбина, пишет НИА-Байкал