27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.07.2022 14:55

В Москве пройдет самый душевный забег «Без границ» фонда «Спорт для Жизни»

НИА-Федерация

БАННЕР ЗАБЕГ БЕЗ ГРАНИЦ АВГУСТ 20227 августа 2022 года в Измайловском парке пройдет ежегодный благотворительный забег «Без границ». Организатор – Благотворительный фонд «Спорт для Жизни», уже 9 лет развивающий доступность любительского спорта для всех и помогающий детям и взрослым с инвалидностью заниматься спортом. 

Забег полностью инклюзивный: участвовать могут дети и взрослые любого возраста, а также все желающие с особенностями здоровья. К тому же, в этом году мероприятие получило новое название: «Самый душевный забег». Участников ждут теплый прием, чай с угощениями, конкурсы и призы, а также беспроигрышная лотерея. Так организаторы стремятся напомнить каждому о том, что командный дух и поддержка ближнего как нельзя лучше помогают преодолевать трудности.

Несмотря на новый формат, забег сохраняет свои главные традиции. Одна из них – это дистанция «вслепую» (2 км) для всех желающих. На старт выходят парой: один из бегунов бежит в повязке на глазах в роли незрячего бегуна, а его партнер выступает в роли волонтера-лидера, при желании потом можно поменяться местами. В завершение забега “Без границ” организаторы отдельно наградят участников с особенностями зрения (слабовидящих, незрячих, слепоглухих). 

Цель мероприятия – собрать один миллион рублей: средства направят на организацию тренировок и соревнований для детей и взрослых с инвалидностью по зрению.  «Наш фонд уже многого добился на пути к достижению инклюзии в спорте. Кто-то из наших подопечных тренируется для удовольствия, кто-то перешел в профессиональный спорт, выступает в крупных соревнованиях. Наш подопечный Алексей Горелов стал первым в России слепоглухим триатлетом, преодолевшим дистанции IRONMAN, а наша незрячая подопечная Ксения Выборных достигла своей мечты – выступила на Паралимпиаде в Токио. Мы хотим, чтобы каждый человек с особенностями здоровья имел полноценную возможность заниматься спортом, жить активно и ярко, расширять рамки своих желаний и достижений», – говорит Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для Жизни».

Дистанции забега

Для взрослых участников: 1,5 км, 5км, 10 км. 

Для детей: 50 метров (для участников от 0 до 5 лет), 500 метров (для участников от 6 до 12 лет), 1500 метров (для участников от 13 до 17 лет).

Дата и место проведения

Когда: 7 августа 2022 года

Где: Москва, Измайловский парк, Центральная сцена

Контакты для связи с организаторами: Info.zabeg@gmail.com

Регистрация по ссылке:

https://russiarunning.com/event/BlagotvoritelniiyZabegBezgranits%F0%9F%99%8C%F0%9F%8F%BC



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024