16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
290 факелоносцев примут участие в Краснодарской эстафете Олимпийского огня
НИА-ФедерацияВсероссийская эстафета олимпийского огня прибудет в Краснодар 4 февраля 2014.
Кубанский этап эстафеты станет одним из самых протяженных в стране - 55,7 километра. В торжественной церемонии примут участие 290 факелоносцев, 472 волонтера и свыше ста тысяч зрителей. Олимпийский огонь отправится в путь по дорогам краевого центра на зерноуборочном комбайне и в сопровождении конного эскорта Кубанского казачьего войска. Маршрут тщательно спланирован и расписан поминутно. В это время за порядком в городе будут следить 2,5 тыс. полицейских, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
«Эстафета олимпийского огня — важнейшее событие, которое должно быть подготовлено на все сто процентов, мы обязаны заранее обсудить все детали этого мероприятия Всероссийского масштаба, и превратить краснодарский этап эстафеты в запоминающийся и зрелищный праздник культуры и спорта», — заявил глава Краснодара Владимир Евланов во время организационного совещания по подготовке к проведению городского этапа эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».
По плану краснодарцы встретят Олимпийский огонь на мосту через реку Кубань на границе с Усть-Лабинским районом. Затем огонь проследует к ТРЦ «OZ Mall», где пройдет церемония встречи огня в городе. Далее маршрут факелоносцев пройдет через Пушкинскую площадь, откуда факел пронесут к Театральной площади. На этом месте вечером пройдет главное празднование «Live Site Sochi 2014». В 20 часов 14 минут состоится церемония торжественного зажжения чаши Олимпийского огня, которую привезут специально для этой цели.
Завершится мероприятие вечерним праздничным концертом звезд российской эстрады, кубанских и краснодарских художественных коллективов, лазерным шоу и фейерверком. В тот же день Олимпийский огонь отправится из Краснодара во Всероссийский детский оздоровительный центр «Орленок» и через два дня достигнет конечной точки маршрута — олимпийского Сочи.
RSS
Добавить в закладки
