07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.10.2013 06:02

Каждый сотый футбольный матч в мире является договорным

НИА-Федерация

А за последние 10 лет уровень коррупции в футболе вырос, сообщает МВД России.

Такие неутешительные данные были озвучены на встречи экспертов Генерального секретариата Интерпола, Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Российского футбольного союза (РФС) в рамках международного проекта «Честность в спорте», прошедшей в четверг.

«Надеюсь, что мы вместе с ФИФА, Интерполом, с нашими правоохранительными органами будем с этими явлениями бороться. И сделаем все, чтобы футбол и спорт в целом были чистыми», - отметил президент РФС Виталий Мутко.

Отметим, что у ФИФА работает система предупреждения договорных матчей. Так, за три года международная федерация признала около 450 матчей спорными. Что касается России, то таких игр выявлено около 11-12.

Для борьбы с футбольной коррупцией на встрече договорились создать межведомственную комиссию с участием госструктур и правоохранительных органов, сообщает «РГ».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026