25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2020 12:01

Тренировкой с чемпионами отметили День Государственного флага России в селе Красный Яр в Приморье

НИА-Федерация

Спортивное мероприятие, приуроченное к Дню Российского флага, состоялось в селе Красный Яр Пожарского района – месте компактного проживания коренных малочисленных народов Приморья. Мастер-класс по игре в баскетбол провели чемпион суперлиги Андрей Зверков и чемпион Москвы Борис Суляндзига.

Столичные тренеры показали базовые составляющие тренировочного процесса чемпионов, обучили нескольким победоносным приемам и провели показательную игру, в которой участвовало местное население, сообщает «НИА Владивосток».

Андрей Зверков уверен, такие мероприятия дают понять жителям Красного Яра, что их таежный поселок не оторван от большого мира.

«Если мы хотя бы одного-двух ребят заинтересуем спортом, это будет большим подспорьем в их дальнейшей жизни. Спорт учит дисциплине, трудоспособности умению преодолевать препятствия», – сказал он.

Примечательно, что один из тренеров и инициаторов мероприятия Борис Суляндзига родился в селе Красный Яр. По словам спортсмена, последние несколько лет он приезжает на родину постоянно, сообщает портал правительства Приморского края. 

Добавим, это не первый спортивный мастер-класс, который проводится для жителей села. Несколько месяцев назад в Красный Яр приезжали тренеры по силовым единоборствам. Современным спортивным танцам обучали детей и молодежь волонтеры студенческого отряда «Северное сияние».

«Молодое поколение – наше будущее. Именно для них мы строим новые объекты в селе, храним традиции народа и намерены передать эстафету охраны природы», – отметил директор нацпарка «Бикин» Алексей Кудрявцев.

Напомним, национальный парк «Бикин» – крупнейшая особо охраняемая природная территория в ареале амурского тигра. Он создан в 2015 году для сохранения лесов бассейна реки Бикин, обитающих здесь тигров и традиционного природопользования коренных малочисленных народов. Под охрану взяты свыше 1,16 миллиона гектаров лесов в Пожарском районе Приморья – ключевой территории не только для амурского тигра, а в первую очередь для коренных и малочисленных народов, проживающих здесь. Территория нацпарка включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024