26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.02.2017 12:22

В Хакасии появится круглогодичный горнолыжный курорт

НИА-Федерация

В селе Балыкса Аскизского района планируется построить горнолыжный курорт. Подготовительные работы уже начались, сейчас готовится проектно-сметная документация.


Данный проект был презентован главе Хакасии Виктору Зимину на заседании Совета развития республики, который поддержал его как экономически перспективный. Строительством горнолыжного курорта занимаются частные инвесторы – ООО «Дом».
В Балыксе уникальная природа, горы сменяются равнинами, есть горные реки и лесной массив. Благодаря этому планируется, что курорт может стать круглогодичным, ведь уже сегодня в этих местах достаточно большой туристический поток. При создании достойных условий центр имеет все шансы для успешного развития. Летом планируется развивать пеший туризм, сплавы по горным рекам, а зимой курорт может претендовать на семейный центр для горнолыжного спорта, - дает подробности пресс-служба правительства республики.
Плюсами проекта являются уникальная местность территории, а также транспортная доступность центра. До курорта можно будет добраться не только на личном автомобиле, но и железнодорожным транспортом. Это позволит приезжать в центр не только семьям, но и организованным туристическим группам, школьникам.
- Это очень интересный проект, который значительно увеличит поток туристов в Хакасию, а также позволит жителям нашей республики заниматься популярным видом спорта, не выезжая за пределы региона, причем, как уверяет инвестор, по приемлемым ценам, – отметил Виктор Зимин. – Для Хакасии этот горнолыжный центр интересен еще и с точки зрения перспективного развития автотрассы Абакан – Большой Ортон – Таштогол, которая свяжет республику с Кемеровской областью.
Строительство горнолыжного центра рассчитано на три года. Стоимость работ – около 1 млрд. рублей. С открытием горнолыжного центра в Аскизском районе появится около 140 новых рабочих мест, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024