20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
16.07.2013 04:33

В Новороссийске проходит XIII Чемпионат и Первенство России по спортивному метанию ножа

НИА-Федерация

С 15 по 22 июля в Новороссийске проводится XIII Чемпионат и Первенство России среди юношей и девушек, мужчин и женщин по спортивному метанию ножа. Соревнования проведут на одной из баз отдыха в урочище Широкая балка.

В соревновании примут участие не только спортсмены из российских городов, но и участники из Беларуси, Украины, Латвии и Литвы. Всего в чемпионате заявлено 80 спортсменов.

Чтобы принять участие в соревнованиях в Новороссийск приедут  именитые спортсмены. Среди них - 14-кратный чемпион мира Михаила Седышева, чемпионы мира Андрей Яковлев  и Ярослав Жаринов из Самары, Александр Харитонов из Нижнего Новгорода, Олег  Новиков из Санкт-Петербурга, Элигиюс  Ягелавичюс  из Литвы, Олег Мартынчук  из Беларуси, Галина Чувина из Рязани, и Иван Долгих, Марин Нагайцева и Елена Полынова из Москвы. 

В Первенстве России заявлены победители Первенств Европы и Мира — Дамир Хасянов, Александр Королёв, Егор Яковлев и Олеся Назарова.  

По оценкам организаторов, состязания по метанию ножа привлекают все больше людей и особенно молодёжь. Всё больше болельщиков собирается на спортивной площадке, чтобы следить за ходом турнира. 
«До сих пор было принято считать метание ножей только спортом. Но ведь это ещё и искусство — боевое искусство, цирковое искусство, словом, это зрелищно. И если рассматривать метание ножа в таком аспекте, то можно открыть для себя ещё много интересного и полезного, и использовать полученные знания, чтобы отточить своё мастерство» - комментирует пресс-служба администрации Новороссийска.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026