14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
14.11.2012 11:52

Россия читает про МОК

НИА-Федерация

Первое издание об истории и деятельности Международного Олимпийского Комитета на русском языке увидела свет. Книга «Международный Олимпийский Комитет и Олимпийская система: управление мировым спортом» продолжило издательскую программу Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).

- Эта книга сочетает в себе глубину постановки проблемы, с простым доступным, понятным изложением. Она позволяет человеку открыть для себя олимпийский мир, ведь Международный Олимпийский Комиет это не просто штаб по организации соревнований, а целый мир со своими проблемами и противоречиями, это живой организм, который постоянно развивается - рассказал генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Новая книга Олимпийского Университета представляет собой увлекательный и крайне содержательный рассказ о том, как на самом деле развивался Международный Олимпийский комитет, как работает эта организация, какое влияние на олимпийское движение оказывают большая политика и бизнес. Цель издания – проанализировать функционирование олимпийской системы, принципы ее руководства и понять сможет ли она выжить в XXI веке.

- Впервые я попал на Олимпийские игры в 1972 году в Мюнхене, таким образом я был связан с олимпийским движением в течение 40 лет. Создавая книгу про Международный Олимпийский Комитет мы видели свою задачу в том, чтобы дать представление об этом всемирном феномене, объединяющем миллиарды людей всякий раз, когда олимпийский флаг развивается над стадионом. И я надеюсь, что наша работа будет по достоинству оценена российскими читателями, - рассказал один из авторов книги, профессор Высшей школы государственного администрирования Университета Лозанны Жан-Лу Шаппле.

Тираж издания «Международный Олимпийский Комитет и Олимпийская система: управление мировым спортом» составляет 1500 экземпляров. Книга поступит в свободную продажу в различных городах нашей страны. Тем временем издательская программа Российского Международного Олимпийского Университета будет продолжаться. В начале будущего года на суд читателей будут представлены еще две книги из библиотеки РМОУ.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026