14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
12.07.2013 11:08

Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ

НИА-Федерация

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук принял решение покинуть НХЛ и вернуться на родину. Начинавший профессиональную карьеру в «Спартаке» и в минувшем сезоне во время локаута в Северной Америке выступавший в СКА хоккеист объявил об этом вместе с генеральным менеджером «Дэвилз» Лу Ламорелло.


«Я много думал об этом еще во время локаута, когда играл в России, — сказал Илья Ковальчук. — Несмотря на то, что я вернулся в прошлом сезоне в НХЛ, Ламорелло знал о моем желании уехать в Россию вместе с семьей. Самое сложное для меня — оставить „Нью-Джерси“, великолепную организацию, которую я очень сильно уважаю, и болельщиков, которые всегда хорошо ко мне относились».
Напомним, три года назад Ковальчук подписал с «Дэвилз» 15-летний контракт на 100 миллионов долларов, пишет Спорт-экспресс. Ковальчук провел 11 сезонов в НХЛ, сначала в «Атланте», которая выбрала его под общим первым номером на драфте-2001 года, а последние четыре года — после обмена в феврале 2010 года — в «Нью-Джерси».



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026