20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
10.07.2013 10:13

Ангарский волейболист Максим Тройнин стал чемпионом мира

НИА-Федерация

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк» из Ангарска Максим Тройнин стал чемпионом мира. В составе юниорской сборной команды России Максим участвовал в первенстве мира по волейболу среди юниоров, которое проходило в Мексике с 26 июня по 7 июля.


В соревнованиях играли 20 команд из разных стран мира. «Все команды были разбиты на четыре подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе, — сообщил тренер ДЮСШОР „Сибиряк“ Марк Сохор, у которого девять лет занимался Максим. — Россияне уверенно одержали победы во всех восьми матчах. В финальной игре наша команда обыграла сборную Китая со счетом 3:1»
Максим Тройнин включен в символическую сборную мира и признан лучшим блокирующим, сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования. 16 июля в составе юниорской сборной России по волейболу спортсмен представит страну на Фестивале юношеских спортивных игр в Голландии.
В июне на чемпионате Европы, который проходил в Сербии, Максим Тройнин выполнил норматив мастера спорта. Тогда юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом Европы.
Максим Тройнин в волейболе с восьми лет, в Ангарске юноша окончил школу №27, затем поступил в университет в Сургуте и играет за команду суперлиги «Газпром-Югра».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026